понедельник, 16 апреля 2012 г.

Как поселить летающую птичку TWITTER на своем блоге

Часто я захожу на разные сайты и вижу летающую птичку  Twitter.Меня очень понравилась эта фишка и я поселила такую же птичку у себя на блоге.Вы прокручиваете страницу,а птичка твиттер уже тут.И что бы вы не делали, от нее не спрячетесь. Подлетит к посетителю,усядется и смотрит ему ласково в глаза.Разве кто откажется подвести курсор мышки к пташке,что бы погладить её.А тут как раз птичка твиттер,попросит вашего гостя заффоловить хозяина блога.Поселить пернатую птичку на свой ресурс можно с помощью  сервиса
 Flying Icon,где можно выбрать любую летающею птичку Twitter и по цвету и по дизайну.. Установка очень простая.И не займет у вас больше 1-2 минуты.


Как установить летающею птичку Twitter в блог
Для этого заходим на сайт Flying Icon, где нам открывается замечательное семейство птичек Twitter,на любой цвет и вкус
Теперь Вам нужно указать вверху ваше имя пользователя Twitter(ник аккаунта).Далее  выбираем себе  птичку которая будет жить в блоге, радовать Вас и посетителей, которые будут посещать ваш блог,всё чаще и чаще.
Далее нажмите кнопку(под птичками).Скопировать код.Зайти в Blogger-Дизайн-Добавить гаджет HTML / JavaScript и в его поле вставьте полученный код.Сохраните гаджет.Всё готово.Да чуть не забыл,при наведении курсора на птичку Twitter,в добавок к "Follow mе
" будет появляться Ваш последний твит.



До встречи на страницах блога!!!

4 комментария:

  1. А что значит зайти в Blogger-Дизайн-добавить гаджет HTML / JavaScript и в его поле вставить полученный код. Где это всё находится, как найти?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Если у вас блог находится на Блогспорте(как у меня), то в верхнем правом углу есть кнопка "Настроить". Жмете на нее. Открывается панель настроек. Ищите кнопку"Дизайн", добавляете гаджет, вставляете полученный год в этот гаджет. Сохраняете. Готово.
      Если у вас открыт блог на Вордпрессе, то вместо гаджетов. находите в админке виджет текст. А дальше тот же самый алгоритм. Правда, на Вордпрессе, я это не делала. Поэтому не могу сказать.

      Удалить
  2. а как такую птичку можно поселить у себя на странице в контакте?

    ОтветитьУдалить