воскресенье, 22 апреля 2012 г.

NetworkedBlogs — приложение для блоггеров


Facebook – это один из самых посещаемых сайтов во всем мире. Так уж сложилось, что блоггеры полюбили эту социальную сеть, и активно общаются в ней. Соответственно, любой блоггер может получить порцию качественного трафика на свой блог. Трафик из фэйсбука можно собирать самыми разными способами – начиная от банального постинга ссылок на свою страницу, и заканчивая использованием специальных приложений. Сегодня мы поговорим о втором способе.

Специально для блоггеров, в Facebook создано очень много приложений. Одно из них –NetworkedBlogs. Перейти на страницу этого приложения вы можете по этой ссылке. Вот так выглядит NetworkedBlogs:
Главная страница
Суть NetworkedBlogs в том, что любой желающий может читать блоги при помощи этого приложения. Также, можно добавить в приложение свой личный блог и получать на него читателей из социальной сети фэйсбук.
Как видно на скриншоте выше, на главной странице приложения выводиться список постов тех людей, на которых я подписан. Нажав на ссылку нужного вам поста, вы сразу же перейдете на полную версию этой статьи, и сможете прочитать ее. На главной отображается лишь название поста, первый абзац текста, который приложение получает через RSS,  а также несколько других кнопок. Например, под каждой записью есть кнопка Share, которая позволяет добавить ссылку на этот пост на свою страницу в фэйсбуке.
Также, в приложении NetworkedBlogs есть Discussion Board – это что-то вроде форума для любителей блоггинга. Все оформлено довольно просто и удобно. Выглядит это вот так:
Discussion Board
Чтобы добавить больше блогов в свою читалку, вам нужно нажать на кнопку Follow More Blogs. Перед вами сразу же появиться таблица с самыми популярными блогами. Вот так она выглядит:
Добавить блоги в читалку
Как видите, под каждым блогом стоит кнопка Follow, нажав на которую, блог автоматически добавиться в список читаемых, и на главной страницы приложения у вас будут отображаться посты этого блога. Если среди популярных блогов вы не можете найти нужный вам блог, вы можете воспользоваться поиском. В правом верхнем углу есть специальная форма, в которую вам нужно ввести название блога, который вы ищите. Если блог добавлен в приложение, он появиться в результатах поиска.
Чтобы добавить свой блог в приложение, нужно на главной странице NetworkedBlogs нажать на кнопку Register a New Blog. Перед вами появиться вот такое окно:
Добавить свой блог в приложение
Вам будет нужно заполнить все поля и нажать Next. Дальше, просто следуйте инструкциям, которые будет подавать приложение. После добавления в приложение, вы можете настроить автоматический постинг постов из блога на вашу страницу, а также посоветовать ваш блог своим друзьям, которые используют NetworkedBlogs.
Как уже было сказано, приложение отлично подойдет для того, чтобы собрать трафик на свой блог, а также получить новых подписчиков. Если же вы не блоггер, а простой читатель, приложение NetworkedBlogs поможет вам собрать все ваши любимые блоги – в одном месте.

Источник:  http://facebooker.su

После этих настроек, вы можете установить баннер NetworkedBlogs.  к себе на сайт и с сайта можно видеть всех ваших подписчиков через данное приложение.Как баннер "МЫ в Контакте" и "Ищите нас в Фейсбуке"
Желаю быстрых настроек приложения.И хорошего трафика на ваши блоги!Кстати, у меня к вам есть заманчивое предложение!Но об этом завтра!!!!!

2 комментария:

  1. Хороший обзор, спасибо. Вот только вместо картинок видны голубые квадраты.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Елена! Похоже, что Вы фаворит в этой теме, потому как поисковик вывел Вашу статью (и блог тоже) первым в списке резудьтатов по запрашиваемой теме!

    ОтветитьУдалить