понедельник, 23 апреля 2012 г.

Как вставить кнопку Мне нравиться на сайт


В данной статье вы узнаете как установить кнопку «Мне нравиться» от Вконтакте на ваш сайт. Так же кнопку-виджет вы можете установить на любой другой движек который вы используете. Никаких проблем с этим нет — все довольно просто. Данная кнопка позволит посетителям вашего сайта выразить своем мнение о вашей статье и поделится с нею своим друзьям в Вконтакте.

Итак, чтобы установить данный виджет на свой сайт для начала необходимо авторизоваться и перейти по этой ссылке.  После чего кликаем на маленький треугольничек на который указана стрелочка и выбираете Подключить новый сайт:
Остается только заполнить дополнительные поля и скопировать код. Данный код я разделил на 2 блока; первый блок надо разместить в самом вверху сайта после тега </head> . В моем случае при использовании движка вордпресс это файл header.php который расположен в папке вашего текущего шаблона.  Второй код необходимо разместить прямо там где вы хотите чтобы отображалась данная кнопка. Для блога вордпресс разместить можно в конце каждого поста вставив код в файл single.php перед переменной вывода комментариев.

Источник: http://konotopov.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий