воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Как раскручивают группы вконтакте профессионалы этого дела



Расскрутка групр вконтакте
В последнее время меня заинтересовал вопрос как же всё таки эти группы и публичные страницы раскручиваются,  конечно все мы видели в интернете программы с помощью которых можно накрутить сердечки вконтактеа так же и участников. Но проблема заключается в том, что накрученные участники не заинтересованы в твоей группе и соответственно не будут проявлять в ней никакой активности, а во вторых после накрутки, участников группы в основном блокируют администраторы вконтакте, причём навсегда. Что делать? Как быть?


Можно конечно набрать в гугле раскрутка группы вконтакте и найти сайты на которых специалисты в этой области предоставляют услуги по накрутке тематических участников, но опять же за это нужно платить деньги. Как говориться Русский в гору не пойдёт, Русский гору обойдёт и поэтому мы будем рассматривать естественное раскручивание нашей группы.
Кто-то может подумать что сейчас я спалю очередную тему, но нет друзья мои, эти методы давным-давно всем известны… конечно известны тем людям которые зарабатывают себе на жизнь раскручивая тем самым группы вконтакте. На самом деле вся фишка заключается в живности группы, живность это не значит что там должны завестись тараканы=) Это означает, что она должна постоянно наполняться контентом, пусть и не уникальным в соц сетях он не так важен, далее группа должна постоянно обновляться и конечно же в группе должны вестись постоянно жаркие обсуждения.
На первый взгляд это может показаться слишком сложно, но это лишь кажется.  Конечно вы спросите меня, мол типа группу будем наполнять, разжигать обсуждения и всё такое, но откуда люди будут обо мне узнавать? Как они будут подписываться на мою группу? Как? Как? Как? Вот мы и подошли к сути, теперь по порядку. В начале вам стоит узнать о том, как происходит ранжирование групп в контакте .

Как ранжируются группы вконтакте

Да да в социальной сети есть тоже своя поисковая система. У тех, кто профессионально занимается раскруткой групп, есть даже такое понятии как поисковой трафик, ну прям как у сеошников=)  У поисковых систем социалке ВК есть свой алгоритм по которому он ранжирует группы, суть его проста. Ранжирование происходит по наличию прямого вхождения ключевого слова и количеству участников, вроде есть ещё парочка, но они не имеют такой вес как эти два.
Приведу пример (смотрим скриншот): я в поиске ввожу ключевое слово модная одежда  и поисковик выдаёт массу групп. Смотрите первая вышла абсолютна рекламная, её можно сравнить с ЯД и вот дальше как вы можете видеть идут группы, которые отранжировались по вхождению ключевого слова и количеству участников. Проанализировав внимательно скриншот вы поймете суть раскручивания групп.
модная одежда вконтакте
Дальше скриншот обрезан, но после модной одежды идут группы с названием типа “Модная одежда |брюки,джинсы,кофты” они тоже имеют приличное количество участников даже больше чем у тех что стоят на 3-4 месте, но так как они не имеют прямого вхождения ключевого слова поэтому их позиции становятся ещё нижи. Их можно сравнить с низкочастотным трафиком в пс кстати=)
Есть парочка нюансов : если вы вводите ключевое слово и какая-то группа с меньшим количество участником ранжируется выше, это означает что группа либо проплачена, либо вы её админ.=) Понимаете набрав определённое количество участников и попав в топ допустим 5 по ключевому слову, пользователи начнут добавляться к вам сами, то есть пойдёт уже чисто поисковой трафик. Вам останется лишь только наполнять группу контентом, следить за движухой в ней и иногда устраивать различные акции, конкурсы=)
По факту в ВК сидят в основном подростки и поэтому такие группы как “Я е*у твои принципы в принципе ”, “Пох*й пляшем” подростки расхватывают как пирожки. Остается лишь не забывать добавлять туда изредка картинки с любовными текстами типа как я представил на скриншоте ниже:
бесплатная раскрутка групп вконтакте
Группы таких тематик раскручиваться очень легко, поэтому сделать это вам не составит никакого труда, проблема лишь заключается в том, что их потом не монетезировать, сами подумайте кому нужно размещать рекламу в группе где участники  15-17 летние подростки, которые ещё не начали зарабатывать деньги сами.
Также благодаря тому, что мы занимаем топовые позиции, у нас в группе идет естественный рост участников. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно следить за группой, чтобы не было спама, минимум 1−2 раза в неделю публиковать интересную информацию. В противном случае, даже если группа будет занимать топовые позиции, рост участников будет незначительный, так как в группе не будет ничего актуального. А группа похожей тематики (конкурент) будет вас постоянно нагонять.

На чём построены социальные сети?

Немного лирики…  Так на чём же простроены современные социальные сети? Американские учёные провели исследования и выясняли что на греховных поступках друзья мои,  конечно я не хочу уличить в чём то пользователей соц. сетей так как я сам являюсь там постоянным клиентом,  просто мне в голову пришла кое какая идея по поводу всего этого, а тут ещё и исследования американских учённых. Дело в том, что у людей есть определённые слабости и желания, которые ярко проявляться в социальной сети, а их создатели это эксплуатируют вне своих желаний =) Вот небольшой списочек:
  1. Гордыня
  2. Лень
  3. Сплетни
  4. Блуд (прелюбодеяние)
  5. Распутство
  6. Любопытство
Если провести негласный анализ потребностей аудитории социальной сети вконтакте, то мы увидим что среднестатистический пользователь ВК всегда пытается преподнести себя перед другими пользователями (Гордыня). Молодые девушки не все конечно, но основная масса не стесняется выкладывать свои полуобнажённые фотографии (распутство), так же не для кого не грех часами просматривать  чужие фотографии (зависть, любопытство). Кто-то часами переписывается с друзьями и теряет время (лень,  сплетни) или всё свое время тратит на поиски нового партнера, так как старый уже надоел (блуд, прелюбодеяние).
Я ни чем не хочу задеть или обидеть этих людей, просто на основе этого анализа можно понять чего хочет аудитория этой сети и дать им это. А кто-то уже им это дал:
развлечения вконтакте
А вот основное содержимое таких групп:
выходной с утра и некуда нам спешить
В скриншотах представлены  абсолютно обычные среднестатистические группы, которые может создать и раскрутить любой школьник. Теперь вы представляете себе группа какой тематике будет с реактивной скоростью набирать обороты. Теперь вы знаете, на что нужно давить =)

Методы бесплатной раскрутки групп вконтакте

Представим, что вы создали уже себе группы и теперь ваша задача наполнить её живыми участниками. Каким способом стоит воспользоваться? Ну думаю всеми из перечисленных =)
  1. Просьба подписаться в ЛС
  2. Рассылка приглашений в тематические группы (как платно, так и бесплатно)
  3. Наполнение группы качественным контентом
  4. Конкурсы
  5. Использование программ типа VKBot (стоит использовать бесплатные функции)
  6. Платный методы
Просим подписаться:
Это  классический способ набора подписчиков. Фишка заключается в том чтобы написать заманчивое предложение подписаться на обновления группы, плюс рассказать какие преимущества человек получить если подпишется.  Писать конечно не своим друзьям как вы наверно подумали, а участникам групп схожей с вашей тематикой. Писать своим друзьям всё таки глупо ведь они ваши друзья, а не потенциальные клиенты=)
Как это делать грамотно:
  • Заходим в тематические группы (далее смотри на скриншот)
  • Жмем сюда
  • Потом жмем, правой кнопкой «открыть в новой вкладке» сюда
  • Настраиваем фильтр по критериям (для более быстрого результата, пишите тем, кто Online!).
  • Заходим на анкету каждого кандидата и пишем ему сообщение или добавляем в друзья.
набираем подписчиков в свою группу
Но я хочу обратить внимание, что не стоит отправлять всем одно и тоже сообщение, так как у администраторов ВК на это есть строгие фильтры.  Как-то старайтесь в письмах обращаться к людям по имени и не оставляйте ссылку на группу в письме.
Не рекомендуется в сообщение вставлять ссылки на сторонние ресурсы. Со ссылками в ВК ОЧЕНЬ строго! Поэтому, даже если вы раскручиваете свой сайт, сделайте «буферную» группу, с которой будете перенаправлять трафик на свой ресурс. Вставляйте в сообщение ссылку на внутренние страницы контакта.
На первых парах можно наполнять группу и так.
Рассылка приглашений в тематические группы:
Второй способ тоже достаточно прост в реализации, но в сто раз эффективнее. Вашей задача заключается в том, чтобы найти группы подобной вашей тематике или схожей с вашей. Чем больше будет этих групп, тем лучше и далее в группах где стены открыты вы начинаете вою пиар компанию, но она должна быть завуалирвоанна под определённый контент, так как если вы просто напишите на стене типа: Подписывайтес сюда:#### Это новая классная группа!
То соответственно увидев наглое рекламное объявления админ группы придёт в ярость и его удалит. Да я думаю так же сделал бы каждый из вас на его месте. И именно поэтому я вам советую добавить какой-нибудь интересный контент. Допустим сделать смешной Мем с адресом вашего сайта или умную бизнес цитату с картинкой мужика в костюме, а под этим всем ссылку на свой блог.
Но так же не стоит забывать, что в группах бывают ещё открыты не только стены, но и аудиозаписи, фотоальбомы и другие тонкости, поэтому их тоже не стоит упускать из виду.  Правда на вашем пути встретиться куча групп где стены будут закрыты, поэтому просто просите админа группы прорекламировать вас. По статистике большинство не жмотиться и рекламируют бесплатно, но если группа имеет огромную аудиторию и она тематическая, то не поскупитесь купить себе рекламу в ней. Обычно реклама в таких группах не превышает и 1000р, так что в путь это вам не seo, где требуются суммы по больше=)
Наполнение группы качественным контентом
Наверное это нужно было сделать первым правилом при раскрутке группы. Вот чем мне нравятся социальные сети, так это тем что можно воровать контент у других групп. Ведь если посмотреть по факту, то весь контент в соц. сетях полностью ворованный. Все копипастят друг у друга и даже уже никто не знает кто первоисточник. И самое интересное что ни какого пагубно воздействия на группу не возлагается за это, наоборот группа от этого процветает. Так что ничего не нужно придумывать, можно всё скопировать у других и сделать свою группу популярной, конечно я имею ввиду группы, только относящиеся к развлекательным тематикам.
Так же микроблогинг должен присутствовать в вашей группе, ведь подписчики всегда хотят высказать свою точку зрения вашего постинга. Да и вообще обратная связь с участниками группы всегда должна поддерживаться.
Raskrutka gruppy vkontakte besplatno 2
Конкурсы
Конкурсы всегда являлись  одним из самых эффективных пиар ходов при продвижении абсолютно любого продукта.  Приняв участие в каком то из конкурсов, подписчик постоянно начинает мониторить группы, высказывать в топиках и вообще быть активным на ресурсе.  Более того при организации конкурсов в социальных сетях не требуются какие-то большие затраты как это требуется в блогинге.
Возьмём к примеру популярные рэп батлы…. Организаторы не пыряться ставят призовой фонд 5000р и ведут батл минимум пол года=) Иногда ставят 1000р призовой фонд и ведут батл 3 месяца, а самое интересное что участников собирается  просто уйма.
А идей для конкурсов куча от голосования за своё фото, до придумывании стишков про группу. Стоит только реализовать =)
Использование программ типа VKBot
Если четно, то необязательно использовать программу VKbot, можно какую-нибудь и другую. Во всех этих программах есть бесплатная функция накрутки подписчиков, правда это нужно уметь делать,  так как половину накрученных на следующий день банят, а вместе с ними и группу. Поэтому есть несколько правил, которые следует выполнять, если вы решили использовать такой метод:
  1. Не накручивать больше 1000 подписчиков за один раз
  2. После накрутки удалять заблокированных участников группы.
Дело в том, что спам система вконтакте настроена таким способом, что если в группе набирается 30% блокированных участников (блокированных то есть с лицом собачки на аватаре), то это означает что группа подозрительная и тоже блокируется на длительное время. Поэтому следует после накрутки на следующий день удалять из группы участников с собачками=)  Таким образом можно докрутить подписчиков до 3000-5000 тыс. человек и больше не использовать этот чёрный способ так как дальше участники будут набираться сами.
Метод  раскрутки с вложениями
Можно задействовать платный способ раскрутки реализованный в самой ВК, но такой способ я считаю следует использовать только в том случае если вы продвигаете группу своего Интернет магазина. Так как в настройках рекламной компании можно настроить, что рекламный бюджет будет расходоваться за клики по вашим баннерам, которые показываться у пользователей ВК слева под меню. Подробнее на скриншоте:
реклама вконтакте
Так же в настройках компании можно настроить геозависимость, тем самым привлекать только целевую аудиторию.
Автор статьи Антон Краморов 
Источник: http://jonyit.ru



4 комментария:

  1. Я лично пользуюсь сайтом smoservice, а раньше пользовался http://blogovk.com как по мне так отличный способ раскрутки.

    ОтветитьУдалить
  2. Удобная и выгодная Раскрутка в соц.сетях. Все сайты проверенные, работают замечательно, подписчики реальные, не собачки, лайки, репосты и т.д.

    На этих сайтах нравится то, что ты сам создаешь задания, соответственно можешь всегда отслеживать процесс раскрутки.

    http://vktarget.ru/?ref=377886 - Вконтакте, Фейсбук, Твиттер, Инстаграм

    http://smmok2.ru/?a=65473 - Вконтакте, Фейсбук

    http://www.sarafanka.com/?r=2ccb1 - Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм

    http://vkserfing.ru/?ref=8361012 - Вконтакте

    http://v-like.ru/?p=175378 - Вконтакте

    http://vprka.com/?ref=8361012 - Вконтакте, Фейсбук, Твиттер, Гугл плюс, Одноклассники

    http://www.turbotext.ru/38448/ - биржа - очень большой выбор - микро-задачи

    ОтветитьУдалить
  3. прочитал эту стать и смог раскруть группу https://vk.com/club68969658

    ОтветитьУдалить
  4. У меня есть прирост отдам даром https://vk.com/iphonesamsunghtcone

    ОтветитьУдалить