вторник, 20 ноября 2012 г.

Как заработать в Контакте?


Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога. Сегодня я продолжаю ряд статей, посвященных заработку в социальных сетях. Сегодня на повестке дня социальная сеть «ВКонтакте». Это самая популярная социальная сеть на просторах постсоветского пространства. Давайте рассмотрим способы заработка в этой социальной сети. Прочитав статью до конца, Вы сможете ответить на вопрос «Как заработать в Контакте


Вступление


В Рунете с каждым днем все больше и больше набирает популярность социальная сеть под названием «ВКонтакте». Создана она была в 2006 году, и ее создателем является Павел Дуров. Ее ежедневная посещаемость согласно статистике за 2012 год составляет, примерно, 38 млн. человек в сутки. Это делает ее одним из посещаемых сайтов в странах СНГ и не только.

В простонародье эту социальную сеть называют просто Контакт. С Вашего позволения я буду называть ее так же. Много людей каждый день зависают на страничках этой социальной сети, ведь она дает кучу всяких бесплатностей. Среди которых можно отметить:

1) Прослушивание музыки. Мы можем найти практически любую интересующую нас музыкальную композицию. Поможет нам в этом удобный поиск – как по исполнителям, так и по названиям композиций.
2) Просмотр видеофайлов. Для нас доступен безграничный список разнообразных видеофайлов. Начиная от музыкальных клипов и заканчивая полнометражными фильмами в HD качестве. Можно отыскать все, что душе угодно…
3) Онлайн игры. В социальной сети много всевозможных браузерных онлайн игрушек, что заманивает многих пользователей Интернета. Эти игры являются одним из способов заработка в Контакте. Как именно, я расскажу ниже.
4) Создание сообществ. В Контакте можно создавать тематические сообщества, в которые могут вступать все желающие. Создать группу в Контакте может совершенно любой зарегистрированный пользователь. Такие группы являются одним из методов заработка в Контакте.
Я отметил самые вкусные бесплатности, по моему мнению, хотя это далеко не полный список.

Как заработать в Контакте

Большое количество людей в социальной сети дает возможность неплохо зарабатывать. Способов получения дохода из Контакта много, вот о некоторых основных я хочу Вам рассказать. Для легкости восприятия разделим способы заработка по пунктам:
1) Заработок на активных действиях.
2) Заработок на сообществах.
3) Заработок на приложениях.
Давайте рассмотрим каждый из способов более подробно.

Как заработать в Контакте на активных действиях.


1) Под заработком на активных действиях подразумевается выполнение специфических для социальной сети операций, за которые будут платить деньги. К активным действиям можно отнести лайки, комментирование, вступление в группы, голосование и т.д.
Для заработка используются специальные сервисы, которые дают возможность зарабатывать на собственных профилях не только в Контакте, но и других социальных сетях. Этот способ заработка является аналогом заработка на кликах, который очень распространен среди пользователей Глобальной «паутины».


Как заработать в Контакте на сообществе


Как я уже говорил выше, эта социальная сеть позволяет создавать тематические сообщества – так называемые группы, в которых люди общаются и обмениваются информацией на интересующие их темы. Такие сообщества являются очень популярными и имеют большое количество подписчиков. Некоторые из таких групп насчитывают более миллиона пользователей в своих кругах.

Заработок в Контакте с помощью тематических групп можно разделить на несколько способов:

1) Использовать группу в Контакте как рекламную площадку. Существуют специализированные сервисы для заработка на группах в Контакте. Некоторые из них готовы платить от 100 рублей за одну рекламную новость, если посещаемость нашей группы будет более 1000 человек в сутки.

2) Можно использовать группу, как своеобразный интернет-магазин. В группе мы можем размещать фотографии, описание и стоимость нашего товара. На первый взгляд, кажется, что это выглядит как абсурд, но поверьте, так многие зарабатывают приличные деньги. Вот могу привести пример интернет-магазина на базе группы в Контакте, который занимается продажей духов в Харькове (это чисто пример, а не реклама!).
Подобного рода магазины ориентируются на пользователей из того или иного города, то есть являются, так сказать, локальными магазинами. Если Вы занимаетесь продажей того или иного товара или услуги, то создание интернет-магазина с помощью группы в Контакте – это то, что Вам нужно!
Я использую этот метод тоже в своей работе,т.к занимаюсь реализацией парфюмерии.

3) Группа в Контакте является неплохим источником дохода с помощью партнерких программ. Например, у нас есть группа посвященная теме «Зарубежной литература XX века». В ней есть определенное число людей, которых интересует эта тема. В группе проводят всевозможные опросы, обсуждения и т.д.
Мы можем использовать партнерскую программу одного из книжных интернет-магазинов. Тем самым получать процент от каждой проданной книги, которую купили по нашей рекомендации. Для этого нужно зарегистрироваться и получить партнерскую ссылку, которую нужно разрекламировать в нашей группе. Ничего сложно здесь нет, нужно только желание.
данный вид заработка в социальных сетях.в.т.ч. В Контакте я использую давно,т,к, у меня есть сайт по продаже видеокурсов с помощью партнерских программ http://kurs-uspeha.ru/.

4) Раскрученная группа, которая имеет хорошую посещаемость, является источником хорошего дохода. В Интернете есть пользователи, которые готовы выложить кругленькую сумму за такую группу. То есть мы можем продать права на управление нашей группой другому человеку и таким образом заработать реальные деньги.
Кстати, недавно мне на электронную почту пришло подобное предложение:приобрести раскрученную группу в Контакте.Так что данный вид заработка тоже имеет место быть.

Как заработать в Контакте на приложениях


Пользователей социальных сетей привлекает не только возможность общения в онлайн режиме. Многие пользователи изо дня в день просто «живут» в разных онлайн играх, которые предоставляются в этой социальной сети. Эти игры реализуют сторонние разработчики, получая с них определенную прибыль.
А получают они свои доходы, продавая всевозможные бонусы в играх за реальные деньги. Вы скажите, мол, какой дурак будет платить реальные деньги за какие-то игровые «финтифлюшки»? Поверьте мне на слово, таких людей много, иначе бы на этом никто не зарабатывал!

Этот вид заработка в Контакте является, наверное, самым прибыльным, но и самым сложным. Речь идет о разработке всевозможных онлайн приложений для этой социальной сети. Одной только разработки мало – нужно вкладывать так же в пиар-компанию того или иного приложения.
Но при успешном развитии событий можно получать очень большие доходы. Более подробно о том, как заработать в Контакте на приложениях, я расскажу в отдельной статье.

Выводы


В этой статье мы разобрали основные способы заработка в социальной сети «ВКонтакте». Надеюсь, в данной статье. вы получили ответ на вопрос – «Как заработать в Контакте?». 

Источник: http://onlinemoneta.ru 

5 комментариев:

  1. Теперь даже вконтакте научились зарабатывать. Классно ))

    ОтветитьУдалить
  2. Я здесь в контакте выполняю всякие задания и нормально! лаве капает! заходите если хотите по моей ссылке и еще у вас от меня будет процент набегать
    http://vktarget.ru/?ref=140906

    ОтветитьУдалить
  3. у кого есть много симок для мобилы предлагаю зарабатывать на них минимум 15 баксов легко без вложений и риска pasivniy-internet.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
  4. Кто хочет зарабатывать реальные деньги, а не эти копейки, занимайтесь серьезно пабликами(группами). Вот обучающие курсы от реальных предпринимателей, построивший свой бизнес на этом: http://ausov.justclick.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. Новая социальная сеть с выводом денег! За регистрацию вы можете вывести 10 голосов или 70 рублей на вебмани сразу! Вся подробная информация в группе контакта
    http://vk.com/club55226792

    ОтветитьУдалить