понедельник, 24 марта 2014 г.

Как честно работать на нескольких работах

%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0Было время, когда коммунальные платежи, транспортные расходы, расходы на элементарную еду и простую одежду были необременительны для каждого.

Каждый мог позволить себе летний отдых на море, или в любой точке необъятного бывшего Советского Созда. Нищие и бродяги были, но их вылавливали и помещали в пансионаты, лечебницы, устраивали на работу.Сегодня есть часть населения России , которая живет ниже уровня бедности. Кстати, по принятому во всем мире определению социологов, уровень бедности – это когда половина бюджета семьи уходит на текущие нужды – питание, коммуналку, транспортные расходы….

Уходит больше половины – семья живет ниже уровня бедности. А по Декларации МОТ (Международной организации труда), подписанной СССР в 1957 году, минимальная заработная плата должна быть выше прожиточного минимума работника и членов его семьи, то есть семью должен обеспечивать один работающий. Живущий ниже прожиточного минимума не может поддерживать нормальное существование, он вымирает, на то он и прожиточный минимум.


Комментариев нет:

Отправить комментарий