пятница, 5 октября 2012 г.

Полезные сайты и сервисы для веб-мастеров

Привет,друзья. Долгое отсутствие меня и статей на блоге объясняется большой загрузкой. моим  обучением и развитием своих проектов. Кстати, пришло время и скоро  данный блог тоже получит свой собственный домен и , возможно. вообще, новое место жительство.
Я подписана на многие рассылки и на днях я наткнулась на интересную для меня статью. и вот решила поделиться и с вами этой информацией.Возможно, кому-то тоже пригодится  информация и вы ей воспользуетесь.
Итак. поехали.


Данная статья посвящена тем, кто занимается созданием сайтов, ищет новые решения для своих сайтов и находится в постоянном стремлении к совершенству своих творений. Мы постоянно ищем какую-либо информацию и часто находим ее по крупицам на разных сайтах и порой не получается состыковать ее воедино, чтобы решить необходимую задачу. В интернете очень много специализированных, тематических сайтов, но не все про них знают. Ведь в основном мы пользуемся поиском только на русскоязычных сайтах, поэтому и не всегда находим то, что нужно. Вот несколько интересных сайтов, которые будут очень полезны веб-разработчикам.
1. css-tricks.com - Сайт для дизайнеров, программистов. Много полезной информации для работы с HTML, CSS, htaccess, PHP, Javascript, JQuery, WordPress. Куча готовых решений, разнообразных плагинов, скриптов и прочей атрибутики для сайтов можно скачать и установить что-то на свой сайт.
2. CleanCSS - Сервис по оптимизации (сжатию) CSS кода. При сжатии кода сайта можно значительно сократить время загрузки сайта. Это касается больших, громоздких сайтов, которые медленно грузятся.
3. UptimeRobot.com - Бесплатный онлайн сервис для проверки работы сайта. Сайт проверяется каждые 5 минут. Уведомления о состоянии и ошибках приходят вам на почту. Можно указать до 50 сайтов.
4.  QuirkTools.com - Онлайн сервис для проверки отображения сайта на различных устройствах. Хотите знать как выглядит ваш сайт на мобильном телефоне, планшете? Введите адрес сайта и посмотрите. Все очень просто и удобно.
5. SoftIcons.com - Огромная коллекция веб-иконок для сайта. Все иконки выполнены профессионально в высоком качестве. Найдете для своих сайтов все, что пожелаете.
6. JpegMini.com - Сервис сжатия JPEG изображений. Картинки сжимаются практически без потери качества. Ходят слухи, что на этом сервисе работает какая-то супер новейшая технология, не имеющая аналогов. На сколько это правда никому не известно.)
7. BrowserShots.org - Онлайн сервис для кроссбраузерного тестирования. Вы можете посмотреть как выглядит ваш сайт в более, чем 130 браузерах.
8. Imm.io - Загрузка скриншотов, картинок, фото. Данный сервис необходим для того, чтобы быстро загрузить изображение, скопировать на него ссылку и показать кому-нибудь. Сам частенько пользуюсь эти инструментом. Весь процесс занимает всего несколько секунд. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
9. PhpForm.org - Онлайн генератор HTML форм. Бесплатный сервис, с помощью которого за считанные минуты можно изготовить практически любую контактную форму для ваших нужд.
10. PunyPng.com - Онлайн сервис по оптимизации изображений. Уменьшает размеры файлов PNG, JPG, GIF без потери качества.
Статья  взята из сайта :SerBlog.ru

6 комментариев:

  1. Елена, спасибо за ценную информацию. Очень даже пригодится:-)

    ОтветитьУдалить
  2. знал только парочку из этих сервисов. ну что же, будем пользоваться и смотреть где можно лучше применять данные инструменты. всё требует анализа. быстро только сами знаете что делается. вам, Елена, респект за инфу.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за интересную подборку сайтов!

    ОтветитьУдалить