вторник, 11 сентября 2012 г.

Как и сколько зарабатывает YouTube

В  одном из  авторитетных американских  изданий  этим летом были  опубликованы свои  подсчеты, их которых стала известна информация о том, какую прибыль получает  один из самых популярных сервисов в  интернет.Сумма оказалось вполне впечатляющей: всемирный  мега- популярный сервис YouTube в течение года зарабатывает чуть более трех с половиной миллиардов долларов.


Еще подсчитано, что огромная доля этих честно заработанных денег принадлежит  разным производителям официального контента, поэтому после всех выплат и выдачи премий и комиссий, в руках у американской корпорации Google остается около двух миллиардов долларов.

По данным вышеупомянутого американского издания, на сервисе Youtube зарабатывают не только его официальные владельцы, но и те, кто создает и потом загружает свой контент на самый популярный видеохостинг. Такими людьми являются видеоблоггеры, которые регулярно загружают в глобальную паутину свои ролики на сервисе и собирают так называемую целевую аудиторию в десятки и даже сотни тысяч официальных просмотров для каждого своего видео. В среднем на контекстной рекламе такие одаренные режиссеры могут заработать пару и больше тысяч долларов на каждую тысячу официальных просмотров своего видео.
Если посмотреть на статистику с другого ракурса, то их доход может составить до двадцати четырех тысяч долларов в год, что приблизительно равно зарплате среднего уровня в Соединенных Штатах Америки. Именно по этой причине, а также для того, чтобы обрести долгожданные славу и успех, каждый день десятки новых видеоблоггеров загружают свой контент на сервера самого популярного видеохостинга в мире.
Однако. спешу огорчить будущих звезд  сети интернет:  Google оплачивает старания буквально единицам. Остальным  же остается уповать на сомнительный успех, как на сервисе, так и за его пределами.


3 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена! Приятно познакомиться. У Вас прекрасный информативный блог. И Ваши визитка мне понравилась. Желаю Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,РАшида. за приятные слова! Зайду к вам в гости.

      Удалить
  2. Елена, спасибо за информацию о заработке YouTube.

    ОтветитьУдалить