понедельник, 13 августа 2012 г.

Как выбрать готовый шаблон для сайта на WordPress

Как я писала в предыдущих статьях, существует масса интернет-сервисов, на которых можно создать свой сайт.Если вы решили серьезно строить свой бизнес, то без сайта вам не обойтись.И сайт вам нужен тоже серьезный на платном хостинге и выкупленном домене.Почему?Все очень просто. Вы, как новичок, будете осваивать премудрости сайтостроения с переменным успехом и проблемы будут возникать:то при смене шаблона. слетает сайт, то почистить сайт нужно от ненужных файлов. Да мало ли еще какие проблем могут возникнуть!
Вы обращаетесь в службу техподдержки и ребята вам помогают.Помогают очень оперативно и терпеливо.

Я свои сайты создала на движке Вордпресс: http://kurs-uspeha.ru/  и http://ladyon-line.ru/.
Естественно, при создании сайта, пользователи в Яндексе или Гугле начинают вбивать запросы: WordPress темы. Готовые бесплатные шаблоны экономят время и деньги,ведь в среднем шаблон на сайт стоит  30-70 у.е
Только  многие  блоггеры совсем  не представляют, на что в первую очередь надо обращать внимание при выборе шаблона для своего будущего сайта.


Давайте рассмотрим критерии выбора шаблона для своего сайта на Вордпресс:


1. Версия WP. Если версия шаблона до 3,0, то как правило, данный шаблон не включает новые введения и "фишки", которые уже присутствуют в новых шаблонах.

2. Код темы WordPress .

3. Навигация .Узнайте, есть ли  встроенные функции хлебных крошек, постраничной навигации, блока связанных новостей — во многих шаблонах это уже присутствует, что является плюсом, так как освобождает Вас от необходимости вручную самим править код или ставить тяжелые, нагружающие сервер плагины.

4. Тип WordPress Theme Изберите подходящий тип шаблона. Для новостного сайта,  актуален минималистичный дизайн со множеством блогов и колонок для новостей. Для промо-проекта- динамичный и эффектный Flash-макет. 
 5. Место для рекламы. Рано или поздно, вы будете помещать на свой сайт рекламу.т.к. это один из заработков на своем интернет-ресурсов. Поэтому продумайте. где будут размещаться рекламные блоки за ранее.


Также, посмотрите, в каких  условиях будет помещен  ваш контент. Чтобы выбрать готовый шаблон для сайта, нужно обратить внимание на  шрифты . Внешний облик страниц должен быть умеренным и не отвлекающим от прочтения.Про цветовое решение сайта можно прочичтать в предыдущей статье. Кроме того, если есть возможность, проверьте дизайн на кроссбраузерность. Многие бесплатные WordPress Themes грешат неодинааковым отображениям в новых и старых браузерах, в различных операционных системах и на мониторах с разным разрешением. Причем это может касаться как тем с жестким каркасом, так и растягивающихся по ширине монитора. Информация должна хорошо читаться при любых обстоятельствах.

 Где взять темы для WordPress?

Эта тема для меня очень близка и не мало недель я потратила на поиски подходящего шаблона и в будущем. я планирую выложить здесь самые удачные шаблоны, на мой взгляд, которые я нашла в интернет на разных сайтах .т.к в  интернете полно ерунды, которую нужно фильтровать. Чтобы избежать долгих поисков и мучений, рекомендую недорогой сайт , где можно купить качественную WordPress Theme — ArtThemes.ru.


Если вы не хотите особо заморачиваться и тратиться на шаблоны, я поделюсь с вами  ресурсами, где  можно скачать бесплатные качественные шаблоны.Итак, ловите ссылки и скачивайте шаблоны для сайта:
WPBot.ru
WPCorner.com 
BestWordpress.org.ua 
WPArchive.com 
WordPress-Ru.ru 
SkinPress.com 
Free-Premium-Wordpress-Themes.com 
WPLand.ru



4 комментария:

  1. С любыми шаблонами надо быть очень аккуратными. Буквально на днях яндекс отобрал у моего сайта тИЦ (так обидно было). Начал разбираться, а оказалось, что в шаблон встроены скрытые активные ссылки через которые и убежал мой тИЦ. А анализ сайта (я его провожу регулярно) не показывал эти паразитные ссылки. Лучше делать самому - убедился на собственном опыте. Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  2. Нi therе mаtеs, good piеcе of ωritіng and
    good argumеnts commentеd at this place, І am tгuly enјoying by thеѕe.


    Herе iѕ my blog poѕt: payday loans

    ОтветитьУдалить
  3. Эта классика у многих останется в сердцах до конца смерти.И страничка здесь очен интересно оформлена. Так это наверняка wordpress тема ускорила процесс улучшения сайта

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная работа. Посоветую Вам посмотреть коллекцию, в которой шаблоны вордпресс разделены на сотни категорий. Вы сможете реализовать все свои проекты и легко добраться до мировой аудитории.

    ОтветитьУдалить