воскресенье, 27 мая 2012 г.

Как правильно оформить свою страничку в социальных сетях


Почти каждый из нас зарегистрирован в социальных сетях.У каждого своя цель прибывания в них. Кто-то активно общается со своими друзьями, родственниками и одноклассниками,кто-то играет в игры, кто-то ищет нужную информацию(в частности я, часто нахожу в Контактах и Одноклассниках нужную мне информацию.

В данном посте мы будем рассматривать социальные сети, как огромный плацдарм для поиска бизнес-партнеров и развития своего бизнеса.Поэтому сегодня мы поговорим о социальных сетях именно с этой позиции. 

Вот уже два года я  активно развиваю свой бизнес  через интернет и в т.ч. через социальные сети. И скажу , что это делаю с большим удовольствием и очень успешно.Поэтому сегодня я с вами поделюсь своим опытом продвижения бизнеса через социальные сети.

Если вы ищите партнеров по бизнесу в социальных сетях, то советую в первую очередь обратить внимание на заполнение информации о себе(и ,кстати, проверьте сразу и свой профиль).Обратите внимание на следующие моменты:

1.Имя и Фамилия
В аккаунте должно быть указаны имя и Фамилия укажите свое полное  имя и фамилию.(Например,Иванова Светлана. а не Светик). Так вы вызовете большее доверие к себе и отношение к вам будет серьезнее.

2.Город, возраст
Очень часто приходится наблюдать на страничках людей такие данные: Швейцария, 100 лет или что-то в этом духе.Это ваш бизнес-аккаунт.Поэтому указывайте страну, город(реальные, а не вымышленные, ведь люди должны знать с какого вы региона).Если вы часто передвигаетесь , укажите несколько городов, только укажите реальные данные.Ведь бизнес-отношения должны начинаться с доверия.Возраст тоже укажите реальный.
 
3.Фото 

Это тоже очень важный момент при оформлении бизнес-аккаунта.Не зря же говорят, что по одежке встречают.Именно отношения начинаются с фото.Если человеку не понравится ваше фото, знакомства может не состояться.Лучше всего сделать профессиональную фотосессию и разместить свое фото(желательно одинаковое) во всех социальных сетях. Таким образом вы будете узнаваемы и с этого начнется развитие вашего Персонального Бренда.


Есть определенные правила , какой должна быть ваша фотография.
1.Это должно быть ВАШЕ фото, а не цветочки, машинки, логотип или продукция вашей компании(например, сканер обложки каталога)и др.

  • Мужчины! Нет: обнаженных торсов,застольев с друзьями, бутылок пива.фото на пляже.Вы ищите партнеров по бизнесу .Обнаженные торсы уместны на сайтах знакомств.
  • Женщины! Нет: глубоких декольте , мини юбок, купальников(это тоже уместно для сайтов знакомств).
  • На фото должны быть только вы.Ничто не должно отвлекать внимание от Вас.
  • На фото вы должны быть повернуты лицом вперед(фото со спины или с боку не подходит).Люди должны видеть ваши глаза,поэтому фото в очках тоже не подходят.Глаза-зеркало души.Люди в первую очередь смотрят в глаза  и потом только обращают внимание на другие атрибуты.
  • Никакого фотошопа и фотографий с документов!!!
  • Фотографии с семейных торжеств, свадеб, ресторанов, в соответствующих нарядах и костюмах. .Исключение составляет фото с банкета вашей компании в кругу лидеров или супруга. Такое фото вызывает интерес.
  • Другие, не совсем подходящие фотографии вы можете поместить в фотоальбом.В этом случае фотоальбомы ваши должны быть открыты.Если вы закрываете свои фотоальбомы, вы закрываетесь от людей и это играет не в вашу пользу.
  • Никаких игр на страничке!Вы-деловой человек и играть в игрушки вам не когда!
  • Следите о часто обновляйте статусы.Статус должен быть деловой.(Найти такие статусы легко. В социальных сетях очень много соответствующих групп:Цитаты успешных людей,фразы известных людей.) Таким образом, о вас сложится положительное отношение.Тем более. сейчас очень модно коллекционировать цитаты успешных знаменитостей.
  • Если очень хочется оформить по-другому профиль, то можете просто открыть еще одну страничку для друзей. 
И главное помните, что первое впечатление о вас формируется в течении первых 3 секунд.Именно в этот момент вы или получаете бизнес-партнера или теряете его навсегда!
Желаю вам успешного продвижения бизнеса и до встречи в социальных сетях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий