понедельник, 21 мая 2012 г.

Как создать"визитку"в Фейсбук



Здравствуйте, друзья!Сегодня я хочу вам рассказать о визитках на Фейсбук, которые можно разместить на своем блоге или сайте, создав виртуальный профиль-визитную карточку.


Как вы увидели выше, визитки на Фейсбук бывают  4 видов:
  • Визитка профиля (фотография профиля и основные контакты)
  • Визитка того, что вам нравится (визитка страницы или увлечения)
  • Фото-визитка (транслирует фотографии из вашего фотоальбома)
  • Визитка страницы (на ней отображается информация созданной вами страницы)
Для этого мы заходим в специальный раздел Facebook по ссылке: http://www.facebook.com/badges/. Здесь можно увидеть весь ассортимент визитных карточек.
Теперь  предлагаю рассмотреть каждый вид визиток в отдельности.

Визитка профиля. Эта функция позволяет разместить на сайте, блоге минипрофиль, где вы настраивайте отображаемую информацию в панели настроек. Можно выбрать расположение, данные о сайте, телефон, статус,  электронный адрес и другую информацию, которая будет полезна вашим посетителям.



Как видно на скриншоте, настройки позволяют настроить визитку, как душе угодно. После того, как мы настроим все параметры, нажимаем Сохранить. На выходе получаем код, который и необходимо разместить на странице сайта или в боковой панели.Или выбрать сразу(если у вас блог находится на платформа Блоггер, как у меня) Свой блог и ваша визитка автоматически установится на нем.
Визитка того, что нравится вам. Когда вы регистрировались в социальной сети, указывали любимых исполнителей, фильмы, интересы. В Фейсбук есть скрипт, который автоматически находит страницы в соответствии в вашим интересом. Карточку такого интереса и можно разместить на сайте.
Настроить её отображение нельзя, хотя и настраивать здесь, в принципе нечего. Так же копируем код и размещаем на странице.
Фото-визитки. Это неплохой модуль, для того, чтобы продемонстрировать ваши фотоработы, размещенные в альбоме социальной сети.

Фотографии выбираются из самого многочисленного альбома, разместив такой модуль в боковой панели сайта вы поможете вашим читателям и посетителям просматривать фотографии, если они зарегистрированы в Facebook.На мой взгляд, это отличная возможность!Тем более, фото и видео сейчас имеют сумасшедшую популярность.
Визитка страницы. Если у вашего сайта есть официальная страница в Фейсбуке, то на сайте можно разместить её карточку, в которой показано количество читателей и краткая информация


Комментариев нет:

Отправить комментарий