суббота, 23 июня 2012 г.

Где разместить свой сайт?


Вы решили открыть свой сайт. Естественно,  на своем сайте вы захотите зарабатывать деньги. Поэтому к выбору хостинга вам нужно подойти с полной ответственностью. Свой сайт можно разместить  на бесплатно или на платном ресурсе, на Российских площадках и заграницей.

Платный хостинг 

Это самый лучший  выбор, тем более, это не так дорого стоит.Ведь для серьезного проекта. необходим как раз платный хостинг.В результате вы получаете хороший сервис без чужой рекламы, круглосуточную тех поддержку  и быструю загрузку сайта. Наиболее дешевые услуги хостинга стоят в среднем 100 рублей в месяц. За 1500 рублей Вы получаете хостинг с поддержкой всяких программных языков: PHP, Perl, MySQL и т.д. 

Очень важный момент: при создании сайта, вы расчитываете, что он будет существовать  как минимум пару лет. В большинстве компаний, покупая хостинг и оплатив его сразу на год вперёд, Вы платите меньше, чем заплатили-бы оплачивая помесячно. Дополнительно вы получаете разные скидки, например возможность бесплатно зарегистрировать доменное имя или несколько месяцев хостинга сверх тарифа.

Значение доменного имени в раскрутке сайта тоже важна. По возможности имя/адрес сайта должен быть коротким, запоминающимся и интуитивно понятным. URL такого домена наверняка быстрее отложится в памяти посетителя, нежели длинный и сложный адрес.Поэтому , к выбору доменного имени  для своего сайта нужно подойти очень серьезно.

Важным следствием регистрации своего доменного имени является то, что Вы перестаете зависеть от организации, поддерживающей сервер, на котором размещается Ваш сайт. Если Вы решите сменить хостинг, потребуется всего лишь изменить данные об этом в панели управления регистратора домена. Как следствие, Вам не придётся, перерегистрировать свой ресурс в поисковых системах, писать письма администраторам разных каталогов чтобы они изменили ссылки на Ваш сайт и т.д. На всю эту перерегистрацию может уйти несколько месяцев.

Поэтому на платные хостинги обратите все-таки должное внимание.

Бесплатный хостинг

Если ваши финансы поют романсы или вы решили потренироваться на создании сайта. можно начать и с бесплатного хостинга.Я начинала именно с них.

Абсолютно бесплатного хостинга не бывает - на вашем сайте будет размещена чужая реклама, при чем схожей тематики, Баннеры чужих сайтов и прочие не совсем удобные штучки.И это будет являться оплатой за предоставленное место  для сайта.Иногда, этой рекламы через чур много и она отталкивает посетителей и даже пугает.

Есть и другие недостатки в услугах бесплатного хостинга: Большинство таких серверов не поддерживают языки: PHP, Perl, нет поддержки MySQL, нет возможности создать свой почтовый аккаунт.Тех поддержка оставляет желать лучшего. Бесплатные сервера могут  в любое время закрыться или закрыть ваш сайт.Вообщем, в любой момент может произойти неприятность и будет очень обидно, если ваши труды пойдут на смарку.Поэтому , перед тем, как создавать свой сайт,хорошенько подумаете над  выбором домена и хостинга.

Посмотреть список платных и бесплатных хостеров можно здесь: http://yaca.yandex.ru/yca/ungrp/cat/Computers/Internet/Hosting/ .

Комментариев нет:

Отправить комментарий